Стенды выставочные мобильные информационные презентационные банерные Стойки ресепшн для  менеджеров PopUp RollUp FoldUp Прессволлы Буклетницы Штендеры Промо-Акции Экспо Оформление Изготовление Продажа Нижний Новгород
НОВИНКИ
Pop-Up
Roll-Up
Fold-Up
Малые стенды XLY
Стойки-ресепшн
Промо-столы
Буклетницы
ISO-Frame
Expo Frame
Prizma
Прессволл с банером
Тканевые PressWall
Конструкции из алюм.профиля
Стойки для TV
Аренда
Примеры стендов
Готовые решения
Цены и требования
Как нас найти?


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru




Продукция > Это интересно! > Давайте разберёмся! Выбор выставочного стенда. >

Давайте разберёмся! Выбор выставочного стенда.

Если для участия в выставке вы, отказавшись от традиционной застройки выставочного стенда решите приобрести мобильное выставочное оборудование и отважитесь на маркетинговое исследование, то непременно будете атакованы множеством звучных брендов. Что это за птички и чем нафаршированы?


Кто-то в восхищении от спокойной уверенности Expand, кому-то нравится стальной прагматизм Maxibit, один ночей не спит, мечтая о харизматичности Duo, другому снится брутальный Premier, игривый магнетизм MarkBric, поздний романтизм TANGO Display… И да простят меня те, кого не назвал, но их так много – славных имен, что необходимость выбора удручает и расстраивает, способствует панике, приводит к нервному срыву.

Но давайте все же разберемся. Спокойненько. Поэтапно.
Для начала с брендами. И здесь уместно задаться престижно-ценовой шкалой, выделив на ней три интервала мобильных выставочных стендов: Premium, Optimum, Econom. Да, начнем сверху.

Мобильные выставочные стенды Premium
Лидеры рынка. Корифеи. Пионеры. Застрельщики мобильного экспомаркетинга. Они дороги сердцам создателей и кошелькам потребителей, под час по привычке, памятуя времена монопольности, но в целом по праву. Высокое качество, надежность, тонкий стиль, громкое имя, маркетинговая поддержка. За это и платят. Ну не может топ-менеджер солидной компании ездить на «Оке» и водить жену в M`Donalds на годовщину свадьбы.

Здесь, как и везде, выбирая уважаемое имя, вы впихиваетесь в разряд элиты, оно добавит солидной уверенности на выставке, продуманность элементов выставочных конструкций избавит от суеты. В конце концов – можете себе позволить. И если называть бренды среди мобильных выставочных стендов, то из всего известного мне списка достойных имен в данный абзац просятся Maxibit и Expand.

Слышу недовольный ропот знатоков. Но назовите более раскрученные бренды? Да, есть и дороже. Только это уже не Premium, а «Ofigeum», состоящий из заокеанских пришельцев с ценовой и складской запущенностью.
Есть у этого класса мобильных выставочных стендов серьезный минус. Отцы брендов уверовали сами и пытаются убедить потребителей, что создали шедевры на века, и мысль о серьезных изменениях, новых идеях смешна и бесперспективна.

Мобильные выставочные стенды Optimum
Но, к счастью, есть смелые ребята, которые так не думают, и роют, и ищут, и все им мало. Класс мобильных выставчоных стендов Optimum – энергия молодости и энтузиазма. Прилежные ученики, впитавшие весь мировой опыт, просеяли, отобрали, обогатили своими идеями, и пошли дальше. И вы, конечно же, простите им стилевые погрешности и мелкие технические недоработки в выставочном оборудовании. В целом это великолепная, добротная продукция, отдельные элементы которой интереснее и современней аналогичных представителей самых элитных марок мобильных выставочных стендов.
Эксцентричный Duo, интеллектуал Premier, общительный MarkBric, находчивый K-System, напористый Expo Display Service – дружба с любым из этих парней залог успеха маркетинговой политики.

Мобильные выставочные стенды Econom
Я люблю Китай. Я преклоняюсь перед ним. Я восхищаюсь этими людьми, которым все интересно и до всего есть дело. Они копируют чужие автомобили, как могут. Снабжают весь мир одеждой (пусть не каждый это оденет), косметикой (при попадании на кожу промыть теплой водой), игрушками (в рот не брать). Однажды мастера из Поднебесной увлеклись мобильными стендами… Но сами понимаете, у них еще столько дел и забот. То, что китайцы копируют, они стараются удешевить, применяя менее качественные материалы и упрощенные технологии обработки поверхностей, то, что придумывают сами – ко всему прочему не очень удобно в эксплуатации (и инструкция в тубус не вложена). Конечно, Большой Дракон постоянно работает над собой, и на сегодняшний день значительно повысил качество и надежность своих конструкций, и уже сейчас в великом разнообразии китайских выставочных стендов есть настоящие жемчужины, такие как TANGO Display Systems.
Российские производители не остались в стороне. Небольшое московское предприятие выпускает очень интересную линейку выставочных стендов под марками «Невод», «Мираж», «Альбатрос», питерцы взяли сочный «Аккорд». Наши не смогли обойтись без своих ноу-хау, с креативом все в порядке, но такое впечатление, что выставочные стенды делались кустарями-артельщиками, и еще не изобретены полировальная машинка и гальваническая обработка. Простите, утрирую, но…

Различные финансовые политики компаний поставщиков, амбиции дилеров приводят к интересным явлениям, и порой мобильный выставочный стенд Premium-класса можно приобрести дешевле аналога классом ниже.

И еще. Постарайтесь дополнять свою экспозицию изделиями той же марки, по крайней мере, работая с элитными моделями. Стилистическое единообразие – это важно.

Поможет ли Вам это эссе? Надеюсь, что внес немного ясности, попробовав классифицировать производителей мобильных стендов. В конечном итоге – вы приходите в магазин и берете то, что понравилось. Но заранее обладать информацией о потенциальной покупке все же не помешает. Это уже потом – линия, цвет, запах, упаковка.


Опубликовано с разрешения автора – Владислава Андреева.
Brush Studio – мобильные выставочные стенды.

ЭКСПО-НН - Мобильные Выставочные Стенды
г. Нижний Новгород, ул. Шекспира, 10а.
тел./факс (831) 22-88-300 (многоканальный)
E-mail: info@expo-nn.ru
Выставочные стенды Мобильные Рекламные Информационные банерные Стойки-ресепшн для менеджеров Буклетницы Штендеры Витрины Прессволлы Презентационное оборудование Интерьерная печать плакатов и фотопанелей Оформление Производство Продажа Аренда Нижний Новгород
На главную страницу Прайс Как нас найти Написать письмо